Relação de Docentes - Radiologia

Campus Bauru

Curso: RADIOLOGIA - Campus: Bauru - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AMANDA BRAVIM DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAROLINE RODRIGUES BASSO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): RADIOLOGIA
Formação (Maior): BIOTECNOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO TOLEDO DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): ODONTOLOGIA - ESTOMATOLOGIA E BIOLOGIA ORAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: SUSY MORAIS CAMPOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): ENSINO EM SAÚDE
Regime de Trabalho: T P

Nome: VICTOR DE ASSIS RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VITOR CELSO MORAES CAMPOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): BIOMEDICINA
Formação (Maior): SAÚDE E ENVELHECIMENTO
Regime de Trabalho: T P

Campus Brasília

Curso: RADIOLOGIA - Campus: Brasília - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ANDRE TEIXEIRA DE CARVALHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): ECONOMIA DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIO MARANHAO PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): ESTOMATOPATOLOGIA (PATOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDWIN FRANCISCO FERREIRA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TRANSPORTES (PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELISANGELA PIRES DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA
Formação (Maior): RESSONÃNCIA MAGNÉTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO NOGUEIRA CARLUCCI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ECONOMIA DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABRIZIO FAEDDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA
Formação (Maior): ANATOMIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDA LETIERY CORREA PESSOA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/ESPANHOL E RESPECTIVAS LITERATURAS
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDA SANTOS OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DO ESPORTE (TREINAMENTO ESPORTIVO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO NONATO CAMILO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA / CIÊNCIAS / CIÊNCIAS ECONÔMICAS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO
Formação (Maior): ODONTOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GISLAINE RIBEIRO DE OLIVEIRA MARGON DA ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE
Regime de Trabalho: T P

Nome: GLEICIO OLIVEIRA VALGAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): IMAGINOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO GERALDO BUGARIN JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE
Regime de Trabalho: T P

Nome: KEZIA PEREIRA DE OLIVEIRA BALENA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): BIOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DAS RADIAÇÕES, MINERAIS E MATERIAIS (APLICAÇÕES DE TÉCNICAS NUCLEARES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: KHESLLER PATRICIA OLAZIA NAME
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): BIOLOGIA
Formação (Maior): BIOLOGIA ANIMAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEANDRO DIAS CARNEIRO RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS DO BRASIL COMO SEGUNDA LÍNGUA
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA APLICADA (ENSINO-APRENDIZAGEM)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA APARECIDA GERMANO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA
Formação (Maior): GERONTOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA ELVIRA OLIVEIRA DE JESUS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): BIOSSEGURANÇA (SAÚDE E BIOLÓGICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NIVIA NAVES GARCIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA (LINGUAGEM E SOCIEDADE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VIVIANE VAZ DE QUEIROZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): BIOLOGIA
Formação (Maior): BOTÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Campus Campinas

Curso: RADIOLOGIA - Campus: Campinas - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ALBERTO MATOS TORRANO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): ANATOMIA APLICADA AOS MÉTODOS DE IMAGEM
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLA PARADA PAZINATTO ANDREOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA
Formação (Maior): ENFERMAGEM (ENFERMAGEM E TRABALHO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ALBERTO DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - BIOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FISIOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO HOSPITALAR)
Formação (Maior): GESTÃO E INFORMÁTICA EM SAÚDE
Regime de Trabalho: T I

Nome: DEBORA DIAS DA SILVA HARMITT
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): ODONTOLOGIA - SAÚDE COLETIVA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDNA MARINA DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON SOUSA CARDOSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KLELIA APARECIDA DE CARVALHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): BIOLOGIA CELULAR E ESTRUTURAL (BIOLOGIA CELULAR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO FRANCISCO BOMBARDI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA (TREINAMENTO EM ESPORTES) / FISIOTERAPIA
Formação (Maior): GERONTOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARLY CLEMENTE RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE (SAÚDE HUMANA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NEUZA NUNES GOMES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE DOCENTES PARA ENSINO SUPERIOR NA ÁREA DE EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: NILTON PROVENZANO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): CLÍNICA ODONTOLÓGICA (CIRURGIA BUCO-MAXILO-FACIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RIVEA INES FERREIRA SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: TAIS RONDELLO BONATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): BIOLOGIA ANIMAL (RELAÇÕES ANTRÓPICAS, MEIO AMBIENTE E PARASITOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALERIA APARECIDA MASSON
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENFERMAGEM
Formação (Maior): ENFERMAGEM
Regime de Trabalho: T I

Nome: VERA LUCIA TAVARES SANCHES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENFERMAGEM (ENFERMAGEM EM SAÚDE PÚBLICA)
Formação (Maior): GERONTOLOGIA (GERONTOLOGIA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T I

Campus Goiânia

Curso: RADIOLOGIA - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ABSSAN MATUZINHOS DE MOURA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (OTIMIZAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ADRIANE FERREIRA DE BRITO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FARMÁCIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (FISIOLOGIA E FARMACOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ALINE CORADO GOMES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): NUTRIÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE (PATOLOGIA, CLÍNICA E TRATAMENTO DAS DOENÇAS HUMANAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTIENE COSTA CARNEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): BIOMEDICINA
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIELA CRISTINA FONSECA CAMPLESI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DO MEIO AMBIENTE (RECURSOS HÍDRICOS E SANEAMENTO AMBIENTAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DEBORA RESENDE FAGUNDES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA
Formação (Maior): RESSONÃNCIA MAGNÉTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: DIOGO NERY MACIEL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): AGRONOMIA (FITOSSANIDADE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO MARCELO PORTO DE DEUS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): DIAGNÓSTICO POR IMAGEM (BIOLOGIA GERAL)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: NATASHA YUMI MATSUNAGA SPICACCI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FISIOTERAPIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Regime de Trabalho: T P

Nome: POLLYANA GUIMARAES DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): MEDICINA TROPICAL E SAÚDE PÚBLICA (IMUNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATO HANNUM
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): GENÉTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO RODRIGUES TERNAVISK
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS MOLECULARES (FÍSICO-QUÍMICA MOLECULAR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA RIBEIRO DE MORAIS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): BIOLOGIA
Formação (Maior): BIOLOGIA (BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR)
Regime de Trabalho: T P

Nome: THIAGO DOS SANTOS SOARES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA
Formação (Maior): ANATOMIA HUMANA (MORFOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: THIAGO LEVI SILVA OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FARMÁCIA-BIOQUÍMICA
Formação (Maior): FARMÁCIA
Regime de Trabalho: T I

Campus Manaus

Curso: RADIOLOGIA - Campus: Manaus - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AGNELO WEBER DE OLIVEIRA ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA (TREINAMENTO DESPORTIVO)
Formação (Maior): BIOTECNOLOGIA (BIOTECNOLOGIAS PARA A ÁREA DA SAÚDE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANA PAULA MIRANDA BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA
Formação (Maior): BIOMEDICINA (BIOTECNOLOGIAS PARA A SAÚDE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DIMAS REBOUCAS DE OLIVEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO E AUDITORIA DE SISTEMAS DE SAÚDE
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO REGIS GARCIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): BIOCIÊNCIAS E BIOTECNOLOGIA APLICADAS À FARMÁCIA (ANÁLISES CLÍNICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HERBENYA SILVA PEIXOTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FARMÁCIA
Formação (Maior): FARMACOLOGIA DE PRODUTOS NATURAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANA DA SILVA REIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA (QUÍMICA DE PRODUTOS NATURAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAISSI DA SILVA DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): RADIOTERAPIA COM ÊNFASE EM TÉCNICAS E PROTOCOLOS DE TRATAMENTOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO MOREIRA DA SILVA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): DOENÇAS TROPICAIS E INFECCIOSAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: SAMARA COLACO DE BRITO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): BIOMEDICINA
Formação (Maior): MICROBIOLOGIA GERAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: YURY OLIVEIRA CHAVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): IMUNOLOGIA
Regime de Trabalho: T P

Campus Marquês

Curso: RADIOLOGIA - Campus: Marquês - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ANDREZA PEREIRA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FISIOTERAPIA
Formação (Maior): PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAMILA CORREIA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): ODONTOLOGIA - DIAGNÓSTICO BUCAL - SEMIOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS HENRIQUE RIBEIRO MOUSSALLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): HISTÓRIA DA CIÊNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIETE PARDONO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA - GENÉTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO ANTONIO DE ALMEIDA FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA
Formação (Maior): MBA EM SERVIÇOS DE SAÚDE
Regime de Trabalho: T I

Nome: HAMILTA DE OLIVEIRA SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANA GOMES VASQUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAYKON ANDERSON PIRES DE NOVAIS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): GESTÃO E INFORMÁTICA EM SAÚDE
Regime de Trabalho: T I

Nome: TERCIO ELYAN AZEVEDO MARTINS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FARMÁCIA (FARMÁCIA INDUSTRIAL)
Formação (Maior): FÁRMACO E MEDICAMENTOS (PRODUÇÃO E CONTROLE FARMACÊUTICOS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Santos

Curso: RADIOLOGIA - Campus: Santos - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ALINE FELIPPE PASQUINO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (ZOOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDREA GOBETTI COELHO BOMBONATTE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: BRUNO PAES DE CARLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - BIOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS AMBIENTAIS (DIAGNÓSTICO, TRATAMENTO E RECUPERAÇÃO AMBIENTAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ROBERTO CORDEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO ARTÍSTICA (ARTES PLÁSTICAS)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELINA TRAJANO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): GESTÃO DE NEGÓCIOS (ORGANIZAÇÃO E GESTÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELY DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENFERMAGEM
Formação (Maior): PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FISIOTERAPIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E COMUNICAÇÃO (CULTURA, MEMÓRIA E TEMPO PRESENTE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KARLA ALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA
Formação (Maior): CLÍNICA MÉDICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO SAMPAIO DE ARRUDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / FÍSICA
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO ENNES AMANCIO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): SAÚDE (IMAGENOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: REINALDO OLIVEIRA GUEDES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): ODONTOLOGIA - CLÍNICA ODONTOLÓGICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SIDNEY FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / BIOLOGIA MARINHA
Formação (Maior): BIODIVERSIDADE VEGETAL E MEIO AMBIENTE (PLANTAS AVASCULARES E FUNGOS EM ANÁLISES AMBIENTAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SIMONE MONTEIRO CARDOSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TURISMO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E COMUNICAÇÃO (CULTURA, MEMÓRIA E TEMPO PRESENTE)
Regime de Trabalho: T I

Campus São José do Rio Preto

Curso: RADIOLOGIA - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ADRIANA APARECIDA DELLOIAGONO DE PAULA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENFERMAGEM
Formação (Maior): ENFERMAGEM (ENFERMAGEM FUNDAMENTAL)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FLAVIA MARIANA VALENTE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FISIOTERAPIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE (MEDICINA E CIÊNCIAS CORRELATAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JONATHAN GUSTAVO ROGERI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JUCILENE DE FATIMA PAVAN SCARANTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KLEBER ROBERTO SANT ANNA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): BIOMEDICINA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE
Regime de Trabalho: T I

Nome: MICHELY CRISTINA DA SILVEIRA BALDACIN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA BIOLÓGICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SONIA MARIA OLHAS GOUVEA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO EM SAÚDE PÚBLICA / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MÉDICA (SAÚDE PÚBLICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TATIANA ELIAS COLOMBO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): BIOMEDICINA
Formação (Maior): MICROBIOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Campus São José dos Campos

Curso: RADIOLOGIA - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ANA LUIZA BARBOSA JUREMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): ODONTOLOGIA RESTAURADORA (DENTÍSTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO JORGE DA SILVA LAGO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO DA EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLAUDIO ANTONIO FEDERICO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CLEBER FRIGI BISSOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): BIOPATOLOGIA BUCAL (RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANE PENHA MERGULHAO DIAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDA MALAGUTTI TOME
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): BIOPATOLOGIA BUCAL (MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDA SANT ANA DE SIQUEIRA E OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA
Formação (Maior): ENGENHARIA BIOMÉDICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KAREN CRISTIANE HIGA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS)
Formação (Maior): BIOPATOLOGIA BUCAL (MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KARINA FRIGGI SEBE PETRELLUZZI RIDENTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FISIOTERAPIA
Formação (Maior): BIOLOGIA FUNCIONAL E MOLECULAR (FISIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ODAIR LELIS GONCALEZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PRISCILA EBRAM DE MIRANDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FARMÁCIA / FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS)
Formação (Maior): CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (INSUMOS E MEDICAMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL TORRES MOTA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO OLIVEIRA FALCAO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MEDICINA
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VALERIA DE OLIVEIRA KIOHARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: WILSON RONALDO LELIS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA
Formação (Maior): MBA EM ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: T P

Campus Sorocaba

Curso: RADIOLOGIA - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ADRIANA PECHI ANTONIO OLIVERI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - BIOLOGIA
Formação (Maior): BIOTECNOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAYTON MOREIRA MARQUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA MÉDICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: DENISE FATIMA PORCES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FISIOTERAPIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FELIPE EDUARDO FREITAS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM RADIOLOGIA
Formação (Maior): TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA E RESSONÂNCIA MAGNÉTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GLAUCIO MENONI HONORATO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PSICOLOGIA / CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: HELDER CRAVO DA COSTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS MORFOFUNCIONAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: KATIA REGINA PIOVESAN SPARINGER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (MATEMÁTICA) / PEDAGOGIA
Formação (Maior): DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR (EDUCAÇÃO) / METODOLOGIA DO ENSINO-APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA NO PROCESSO EDUCATIVO
Regime de Trabalho: T I

Nome: KATIA REGINA VIGHY HANNA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (RÁDIO E TELEVISÃO)
Formação (Maior): LETRAS (ESTUDOS LINGUÍSTICOS E LITERÁRIOS EM INGLÊS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: KETILIN MODESTO FONTES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FISIOTERAPIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO NAS PROFISSÕES DA SAÚDE (DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAURO HIROCHI SHIMABUKURO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): APERFEIÇOAMENTO DE OFICIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: NICOLE MOREIRA FARRAPO ARAUJO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS)
Formação (Maior): CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: REVERDAN ALMEIDA SPARINGER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA ELÉTRICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA REGINA FLORIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO / TERAPIA OCUPACIONAL
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRO ROSTELATO FERREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FARMÁCIA-BIOQUÍMICA (ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS)
Formação (Maior): FARMACOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO FERNANDO MOTTA CORREA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: VERUSK ARRUDA MIMURA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENFERMAGEM
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E SEMIÓTICA (SIGNO E SIGNIFICAÇÃO NAS MÍDIAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VIVIANE FUSCO SEIXAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA / DIREITO
Formação (Maior): ODONTOLOGIA - FARMACOLOGIA, ANESTESIOLOGIA E TERAPÊUTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: WANDIVALDI ANTONIO COLLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO CIVIL / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA (FÍSICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA (CONSTRUÇÕES RURAIS E AMBIÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I